• শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:০৩ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
নীলফামারীতে তিন দিনের ইজতেমা শুরু ভোটের দিনে লিফলেট বিতরণের দায়ে জামায়াত নেতার অর্থদন্ড নীলসাগর ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ বিশ্ব স্ট্রোক দিবস: স্ট্রোকের ঝুঁকি, রিহ্যাবের সংকট ও পুনর্বাসনে সচেতনতার আহ্বান তুরাগ নদ থেকে বিমানবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা তাহসিফের মরদেহ উদ্ধার হত্যা মামলায় মাগুরার সাবেক ওসি ও এসআই জেলহাজতে ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচন: পক্ষপাতিত্বের অভিযোগে ৯ কর্মকর্তা প্রত্যাহার সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় জলঢাকা পৌরসভার সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার রানীরবন্দরে বাসের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী ব্যবসায়ী নিহত “ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী”

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ

সিসি ডেস্ক: দেশের সেরা শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও প্রাচ্যের অক্সফোর্ড খ্যাত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘চ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ উঠেছে। এ বিষয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বেশ জোরেশোরে গুঞ্জন চলছে। যদিও বিষয়টি অস্বীকার করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

এদিকে, কয়েকজন ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থী ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কয়েকজন শিক্ষার্থী সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আগেই প্রশ্নপত্র ফাঁস হওয়ার বিষয়টি ঢাবির ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য ড. আখতারুজ্জামানকে মৌখিকভাবে অভিযোগ জানিয়েছে। তিনিও বিষয়টি দেখবেন বলে জানিয়েছেন।

অভিযোগ রয়েছে, একটি কোচিং সেন্টার থেকে সরবারাহকৃত প্রশ্নপত্রের সঙ্গে ঢাবির ‘চ’ ইউনিটের (চারুকলা) প্রশ্নপত্রের সঙ্গে কোচিং সেন্টারের প্রশ্নপত্রের উত্তর মিলে গেছে। এছাড়া কোচিং সেন্টার কর্তৃক সরবরাহকৃত প্রশ্নপত্রগুলো পরীক্ষা শুরু হবার আগের রাতেই হোয়াটস আপের মাধ্যমে অনেক শিক্ষার্থীর কাছে পৌঁছে দেয়া হয়।

উৎস: পূর্বপশ্চিমবিডি


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ